4. Prüfungstermin Wintersemester 2019

BACHELORSTUDIUM

 

STEOP A (Studieneingangs- und Orientierungsphase A)

 

 

Mo., 22.06.2020

09:45 – 11:15 Uhr

 

 

STEOP B (Studieneingangs- und Orientierungsphase B)

 

Mi., 24.06.2020

09:45 – 11:15 Uhr

GESKO A (Theorien und Praxis der gesellschaftlichen Kommunikation)

 

VO-WERB Matthes

Mi., 24.06.2020

16:45 – 18:15 Uhr

 

VO-JOUR Hanusch

Fr., 26.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

METH Methoden der Publizistik- und Kommunikationswissenschaft

 

VO-QUALI Nölleke

Mo., 22.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VO-QUANTI Eberl

Mi., 24.06.2020

16:45 - 18:15 Uhr

 

VO-STADA Braunecker

Mi., 24.06.2020

18:30 – 20:00 Uhr

 

THEO Theorien der Publizistik- und Kommunikationswissenschaft

 

KPOL Steininger

Mo., 22.06.2020

18:30 – 20:00 Uhr

 

WIRK Boomgaarden

Mo., 22.06.2020

13:15 – 14:45 Uhr

 

KORRE Haller

Mi., 24.06.2020

08:00 – 09:30 Uhr

 

SPEZI Spezialgebiete der Publizistik- und Kommunikationswissenschaft

 

VO-GEME Voglmayr/Geiger

Do., 25.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VO-HIKO Duchkowitsch

Di., 23.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VO-INNO Gil de Zuniga

Di., 23.06.2020

16:45 – 18:15 Uhr

 

VO-ETHNI Herczeg

Mi., 24.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VO-PA Köppl

Mi., 17.06.2020

08:00 – 11:00 Uhr

 

INSOWI A

 

Modulprüfung Social Media Pettauer / Zeglovits

Do., 25.06.2020

13:15 – 14:45 Uhr

 

Medien- und Kommunikationsforschung

 

VO-KFOR Hummel

Di., 30.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

MASTERSTUDIUM

 

VERTHE Theoretische Vertiefung

 

VO-VERGLPO Sarikakis

Do., 25.06.2020

15:00 – 16:30 Uhr

 

VO-STRAKO Einwiller

Do., 25.06.2020

16:45 – 18:15 Uhr

 

VO-JOURWA Lecheler

Mo., 22.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VERME Methodische Vertiefung

 

VU VERQUAL Griesbeck

Di., 23.06.2020

15:00 – 16:30 Uhr

 

VU VERQUAN Matthes

Mi., 24.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VERBE Berufsbezogene Vertiefung

 

VO-KONF Musil

Mo., 22.06.2020

16:45 – 18:15 Uhr

 

VO-INTER Korb

Di., 30.06.2020

09:45 – 11:15 Uhr

gemeinsam mit 1. Termin ORGA

                                                                                               

VO-IRRE Bammer

Mo., 22.06.2020

09:45 – 11:15 Uhr

 

VO-KOMMMAN Vyslozil

Di., 23.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr

 

VO-AGMAN Stögerer

Fr., 26.06.2020

ABSCHLUSSARBEIT

 

VO-ARRE Bernsteiner

Fr., 26.06.2020

16:45 – 18:15 Uhr

 

VO-MAFO Sawetz

Mo., 22.06.2020

15:00 – 16:30 Uhr

 

VO-MERRE Traimer

Di., 23.06.2020

18:00 – 20:00 Uhr

+

Mi., 24.06.2020

18:00 – 20:00 Uhr

 

VO-URRE Borsky

Mi., 17.06.2020

18:30 - 20:00 Uhr

 

VO-VERRE Gerhold

Di., 30.06.2020

16:00 – 21:00 Uhr

 

VO-GENDMAI Wolf

Fr., 19.06.2020

18:30 – 20:00 Uhr

 

VO-GESU Arendt

Mo., 22.06.2020

13:15 – 14:45 Uhr

 

VO-NETZ Götzenbrucker

Do., 25.06.2020

11:30 – 13:00 Uhr